До 44 человек выросло число погибших в теракте в Стамбуле
Zakon.kz
Среди погибших — 33 полицейских.
При теракте в Стамбуле в субботу погибло 44 человека. Ранее глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщал о 38 погибших, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV.
Источник в правоохранительных органах сообщил телеканалу, что среди погибших — 33 полицейских. В больницах остаются более 150 пострадавших.
Напомним, 10 декабря у футбольного стадиона в центре Стамбула прогремели два мощных взрыва. У турецких властей есть основания подозревать, что теракт осуществила запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК). Позже ответственность за теракт взяла на себя курдская радикальная группировка "Ястребы свободы Курдистана".
Фото REUTERS/ Murad Sezer
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript