10 человек стали жертвами операции США против "Аль-Каиды" в Йемене
Zakon.kz
Операция проводилась при участии беспилотников и вертолетов в провинции Эль-Бейда.
По меньшей мере десять мирных жителей погибли в воскресенье в результате спецоперации США против террористической группировки "Аль-Каида" (запрещена в РФ) в Йемене, передает РИА Новости.
По данным агентства, операция проводилась при участии беспилотников и вертолетов в провинции Эль-Бейда. Всего были ликвидированы 30 предполагаемых членов "Аль-Каиды". Также погибли семь женщин и три ребенка.
Как отмечает агентство, это была первая широкомасштабная операция США в Йемене после вступления президента США Дональда Трампа в должность 20 января.
В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт правительственных войск и повстанцев-хуситов. На юге страны действуют террористические группировки ИГ и "Аль-Каида" (запрещены в РФ), которые регулярно атакуют военных.
Фото: AP Photo
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript