В рейтинге гражданств мира Казахстан опустился на две позиции
Zakon.kz
Среди стран СНГ Казахстан оказался на втором месте.
Казахстан в рейтинге 2016 года занял 85-е место из 159 государств и территорий мира с показателем ценности 33,4 процента (по итогам 2015 года он занял 83-е место). Информация об этом содержится в рейтинге консалтинговой компании Henley & Partners, передает Zakon.kz.
При этом среди стран СНГ Казахстан оказался на втором месте, отставая от России (63-е место).
Рейтинг составлялся на основе ряда критериев, таких как наличие безвизового режима с другими государствами, возможности развития человеческого потенциала, масштабы экономики, возможности безвизового проживания за границей.
Гражданство Афганистана признано наименее выгодным гражданством в мире. Граждане Афганистана могут свободно посещать только 24 государства. Обладатели немецкого паспорта, признанного самым выгодным, обладают правом безвизового въезда в 176 стран. В тройку также входят Франция и Дания. Следом за ними идут Исландия, Швеция, Норвегия и Финляндия.
Фото: Fayaz Aziz / Reuters
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript