Лента новостей
0

Павлодарские полицейские спасли бездомного кота и нашли ему работу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2018 06:15 Фото: zakon.kz
Отогретый и накормленный кот, найдя пристанище, получил первое оперативное задание в отделе полиции.

Полицейские спасли и приютили бездомного кота, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Павлодарской области, сообщает сообщает zakon.kz со ссылкой на pavon.kz.

В Павлодаре во время патрулирования одной из городских улиц полицейские не смогли пройти мимо застрявшего на дереве кота. Пушистый серый кот взобрался высоко на дерево и боялся спуститься.

Сержант взобрался на дерево на уровень второго этажа, чтобы достать животное. Операцию спасения на телефон снял прохожий.

"- Кот ухоженный, мы называем его Малыш, - рассказали в полции. - Если найдутся его хозяева и обратятся с заявлением о пропаже, то мы конечно вернем. А пока он будет жить у нас. Когда кот обосновался на новом месте, ему дали первое оперативное задание - выловить всех мышей. По словам полицейских, пушистый быстро прижился среди стражей порядка", - отметили спасатели.

В полиции подчеркнули, что таким поступком стражи порядка не раскрыли преступление века, но протянули руку помощи беспомощному животному.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: