0

ФК "Кайрат" одержал победу в первом матче КПЛ-2019

ФК Кайрат, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2019 17:47 ФК Кайрат
В матче против "Тараза" счет составил 2:0.

Алматинский "Кайрат" стартовал с победы в чемпионате Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги 2019 года, сообщает Vesti.kz.

Первым соперником подопечных Алексея Шпилевского стал новичок КПЛ - "Тараз". Встреча состоялась в Алматы и завершилась со счетом 2:0.

Автором первого мяча в КПЛ-2019 у "Кайрата" стал Рифат Нурмугамет, который отличился на 26-й минуте. А преимущество хозяев на 67-й минуте удвоил Айбол Абикен.

Таким образом, "Кайрат" одержал первую победу под руководством Шпилевского в официальных матчах.

В прошлом сезоне "Тараз" стал серебряным призером первой лиги и вернулся в премьер-лигу, а "Кайрат" стал вторым в высшем дивизионе Казахстана.