0

Два казахстанца гарантировали олимпийские лицензии по греко-римской борьбе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2019 16:30 Zakon.kz
Оба казахстанца гарантированно попадут в Топ-6.

В соревнованиях по греко-римской борьбе на чемпионате мира в столице РК стали известны полуфиналисты в олимпийских весовых категориях, передает Zakon.kz.

Мы уже сообщали, что Асхат Дильмухамедов в весе 77 кг стал одним из полуфиналистов ЧМ. В другом олимпийском весе - до 60 кг, Мейрамбек Айнагулов также вышел в 1/2-ю. На пути к полуфиналу он в 1/4-й победил хорвата Ивана Лизатовича со счетом 10:0.

Таким образом, оба казахстанца гарантированно попадут в Топ-6 в своих весовых категориях и выиграют олимпийские лицензии. Ранее в трех других олимпийских весовых категориях Меиржан Шермаханбет (67 кг), Азамат Кустубаев (87 кг) и Ерулан Искаков (97 кг) дружно проиграли и не дошли до Топ-6. Теперь им нужно будет выступать на региональном квалификационном турнире.

Полный состав казахстанской команды по греко-римской борьбе выглядит так: 55 кг. Корлан Жаканша; 60 кг. Мейрамбек Айнагулов; 63 кг. Алмат Кебиспаев; 67 кг. Меиржан Шермаханбет; 72 кг. Демеу Жадраев; 77 кг. Асхат Дильмухамедов; 82 кг. Мақсат Ережепов; 87 кг. Азамат Кустубаев; 97 кг Ерулан Искаков; 130 кг. Мансур Шадукаев. Из них олимпийскими весами являются 60 кг, 67 кг, 77 кг, 87 кг, 97 кг и 130 кг.

На данный момент в активе казахстанской команды на домашнем чемпионате мира две медали- в неолимпийских весовых категориях серебро выиграл Корлан Жаканша (55 кг), бронзу завоевал Алмат Кебиспаев (63 кг).