Лента новостей
0

Боксеры со всех континентов помогут в организации олимпийского турнира

НОК РК, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2019 17:35 НОК РК
Боксеры будут на первом месте.

10 послов спортсменов были назначены рабочей группой по вопросам бокса на Олимпиаде в Токио для представления интересов боксеров. Одна женщина и один мужчина от каждого региона возьмут на себя роль представителей боксерского сообщества как лично, так и с помощью цифровых технологий. Они также помогут рабочей группе по вопросам организации боксерского турнира на Олимпиаде в Токио принять во внимание мнение спортсменов во всех областях планирования и проведения квалификационных соревнований, а также во время проведения соревнований по боксу в 2020 году, передает Zakon.kz со ссылкой на Международный олимпийский комитет.

Африку представят Лукмо Лаваль из Нигерии и Хадижа Марди из Марокко, Америку представят кубинец Хулио Сезар ла Крус Пераса и Микаела Майкл из США. От Азиатского континента выбраны Цзяньгуань Ху из Китая и Мари Ком из Индии. Европу представят Василий Ломаченко из Украины и Сара Урамун из Франции. И наконец от Океании в группу спортсменов послов были выбраны Дэвид Ника из Новой Зеландии и Шилли Уотс из Австралии.

- Во всей работе нашей команды мы хотим поставить боксеров на первое место. Мы рады приветствовать эту группу разнообразных и вдохновляющих спортсменов. Мы надеемся на тесное сотрудничество с ними во всех областях, во всех решениях принимаемых нами, а также в планировании мероприятий. Это нужно не только для того, чтобы спортсмены занимали центральное место в нашей работе, но и для того, чтобы они активно участвовали в этом важном проекте, - сказал член МОК и председатель рабочей группы по организации боксерского турнира на Олимпиаде-2020 в Токио Моринари Ватанабе.

Ранее было объявлено о создании группы послов спортсменов, и первым шагом для спортсменов, отобранных рабочей группой по вопросам бокса на Олимпиаде в Токио, стало совместное выдвижение кандидатур соответствующими национальными олимпийскими комитетами (НОК), комиссиями спортсменов НОК и национальными федерациями (НФ). Другие требования включали в себя участие в международных соревнованиях в течение последних четырех лет, дату рождения не позднее 31 декабря 2001 года, участие в любительской или профессиональной боксерской деятельности, отсутствие нарушений или санкций в связи с любым нарушением Олимпийской хартии, Кодекса этики МОК, Всемирного антидопингового кодекса или других применимых правил МОК, Международными федерациями (МФ), или НОК.

- Роль спортсменов как никогда важна в спорте, а наличие действительно глобальной и равноправной в гендерном отношении группы невероятных боксеров ставит спортсменов в центр нашей работы. Я с нетерпением жду возможности поработать с ними и пообщаться с боксерами со всего мира на каждом этапе пути в Токио, - подчеркнул член комиссии МОК и член рабочей группы по организации боксерского турнира на Олимпийских играх в Токио Айя Махмуд Медани.

Рабочая группа по вопросам организации боксерского турнира на Олимпиаде в Токио несет ответственность за обеспечение четкого, справедливого и прозрачного процесса отбора боксеров для участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио и обеспечение честного и справедливого соревнования. Его создание последовало за приостановлением деятельности Международной ассоциации бокса (АИБА) и было рекомендовано Исполнительным советом МОК (ИС) 22 мая и утверждено на сессии МОК 26 июня. В соответствии с рекомендацией Исполнительного совета МОК, которая была одобрена Генеральной конференцией ЮНЕСКО. в задачу рабочей группы входит проведение не только самого олимпийского боксерского турнира, но и квалификации. С февраля по май 2020 года пройдут континентальные квалификационные турниры на Олимпиаду, а также в мае в Париже мирового квалификационного турнира.

Азиатская квалификация, через которую будут отбираться казахстанцы, пройдет в китайском Ухане с 3 по 14 февраля 2019 года. Участие во Всемирном олимпийском квалификационном мероприятии ограничено только теми НОК, которые еще не прошли квалификацию спортсмена в континентальных олимпийских квалификационных соревнованиях в конкретной весовой категории.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: