Лента новостей
0

В США выпустили монеты и марки с изображением аль-Фараби и Абая

Пресс-служба МИД РК, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2020 01:08 Пресс-служба МИД РК
Кроме того, в феврале этого года стартует показ казахстанских фильмов в ведущих университетах США.

Посольство Казахстана в Вашингтоне инициировало выпуск памятных монет аль-Фараби, а также почтовых марок с изображением Абая Кунанбайулы, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

На лицевой стороне монеты размещено изображение аль-Фараби, а на оборотной стороне – логотип "Рухани жангыру" с парящим над степями орлом, олицетворяющим возрождение культурного и духовного наследия казахского народа.

Кроме того, Посольство планирует в текущем году провести ряд мероприятий, посвященных аль-Фараби и Абаю Кунанбайулы. В частности, в феврале этого года стартует показ казахстанских фильмов в ведущих университетах США. В течение года планируется проведение фотовыставок и круглых столов, а также презентация книг о жизни и творчестве аль-Фараби и Абая Кунанбайулы для американских экспертных и академических кругов. Также на информационных ресурсах Посольства на постоянной основе размещаются фотографии об истории Казахстана в ХIX веке, сделанные западными путешественниками.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: