Лента новостей
0

В МИД прокомментировали слухи о зараженном коронавирусом судье

cdn.iz.ru, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2020 17:23 cdn.iz.ru
В ведомстве не сообщили является ли он судьей из Нур-Султана или нет.

В министерстве иностранных дел рассказали, что у отца казахстанского дипломата, который работает в Германии, выявили симптомы коронавируса. В ведомстве не сообщили является ли он судьей из Нур-Султана или нет, передает zakon.kz.

Подтверждаем, что к одному из наших дипломатов в посольстве Казахстана в Германии родители приехали в гости. Они находились в Европе с частной поездкой. Через несколько дней у отца дипломата были обнаружены симптомы заражения коронавирусом, после чего он был госпитализирован. На сегодняшний день его состояние улучшилось и он переведен из отдельной палаты в общую. Супруга и сын находятся на карантине под наблюдением немецких врачей, - сказал официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

Ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов не смог подтвердить информацию о якобы зараженном коронавирусом судье из Нур-Султана, который ездил в Берлин.

Мы не знаем род занятий наших граждан, которые прибывают. Я пока такой информации не имею. Не могу подтвердить. Что касается факта, да действительно мы получили информацию от МИД, что у гражданина Казахстана, который находится в Германии, по предварительной информации, выявили коронавирус. В связи с этим, лица которые находились с ним на контакте, 12 человек, которых сегодня мы приняли, мы их поместили на карантин, - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: