ABS обеспечит прямое спутниковое вещание 4K-каналов в Непале
Pixabay
Из 170 спутниковых каналов 50 будут вещать в HD, а еще три станут первыми в стране каналами в сверхвысоком разрешении (UHD 4K).
Спутниковый оператор ABS заключил соглашение с непальским кабельным оператором Nepal Digital Cable (NDC) о предоставлении услуг прямого спутникового вещания (DTH).
С февраля 2017 года ABS будет передавать 170 локальных и международных каналов в Непал и соседние страны через Ku-диапазон спутника ABS-2 (75° в.д.).
По словам главы NDC Лакшми Прасада Паудийяла (Laxmi Prasad Paudyal), из 170 спутниковых каналов 50 будут вещать в HD, а еще три станут первыми в стране каналами в сверхвысоком разрешении (UHD 4K).
Спутник ABS-2, построенный на платформе SSL 1300, был запущен в 2014 году. На сегодняшний день это один из самых мощных спутников восточного полушария: на его борту установлено 89 транспондеров.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript