Назначен первый вице-министр национальной экономики

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2021 11:06 inbusiness.kz
Ранее он был министром по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Экс-министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тимур Жаксылыков назначен первым вице-министром национальной экономики, передает zakon.kz.

Жаксылыков родился в 1968 году в Восточном Казахстане. Женат, воспитывает двоих детей. Владеет казахским, русским, английским, французским языками.

Окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по специальности "Историк", Казахский институт экономики и финансов по специальности "Экономист", также он учился в институте политических исследований во Франции.

В разные годы он работал в Совете безопасности Казахстана, был помощником Президента. До этого назначения был министром по экономике и финансовой политике ЕЭК.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: