Лента новостей
0

В МИД Украины опровергли слухи об угоне самолета в Афганистане

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2021 16:35 pxhere.com
Все лайнеры, направленные ранее в Афганистан, вернулись в Украину.

Информация об угнанном украинском самолете в Афганистане не соответствует действительности. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко, сообщает zakon.kz со ссылкой на Радио Sputnik.

Ранее заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин заявил, что неизвестные угнали украинский самолет в Афганистане. Данный борт предназначался для эвакуации украинских граждан из Афганистана.

Читайте также: Украинский самолет угнали в Афганистане

В некоторых СМИ появилась информация о том, что предназначавшийся для эвакуации самолет был выкуплен состоятельными афганскими беженцами. Они заплатили экипажу борта золотом и драгоценными камнями чтобы улететь в Тегеран.

Информация, которую тиражируют некоторые СМИ, не соответствует действительности. Все лайнеры, направленные ранее в Афганистан, вернулись в Украину, – сказал он.

Недавно весь мир облетели шокирующие кадры того, как граждане Афганистана пытаются покинуть страну, цепляясь за шасси самолета.

Читайте также: Хаос в аэропорту Кабула - люди цепляются за шасси самолета

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: