В Иране к смертной казни приговорили боксера-чемпиона
Фото: pixabay
Мохаммада Джавада Вафаи-Сани приговорили к высшей мере наказания из-за участия в протестах 2019 года. Его обвиняют в поджоге и разрушении правительственных зданий, сообщает Zakon.kz.
Базирующаяся в Норвегии неправительственная организация по правам человека в Иране (IHR) сообщила, что 26-летний Вафаи-Сани был приговорен к смертной казни, передает The 42.
Спортсмен задержан в феврале 2020 года, и одним из предъявленных ему обвинений было участие в акциях протеста в ноябре 2019 года, вызванных внезапным повышением цен на топливо, сообщили в правозащитной организации.
Его адвокат объявил о планах подать апелляцию в верховный суд.
Вафаи-Сани называют чемпионом страны по боксу среди юниоров и чемпионом города Мешхед, где в настоящее время он и находится под стражей.
Смертный приговор вынесен чуть более чем через год после казни национального чемпиона по борьбе Навида Афкари.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript