Лента новостей
0

В Антикоре отреагировали на видео кабинета с тайными комнатами на заводе в Семее

Машиностроительный завод, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2022 17:23 Фото: opsm.kz
19 октября в соцсетях появилась видеозапись из кабинета директора АО "Семипалатинский машиностроительный завод", в котором за дверями якобы шкафов оборудованы душ и бильярдная. Видео прокомментировали в Агентстве по противодействию коррупции, сообщает Zakon.kz.

По данным агентства, запись сделана руководителем АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" Абдрахмановым. Компания является материнской организацией для завода.

В нацкомпании "Казахстан инжиниринг" сообщили, что накопленный убыток предприятия с 2015 года составляет около 1,9 млрд тенге. Рост кредиторской задолженности достиг более 3 млрд тенге.

С февраля этого года суд применил к заводу процедуру реабилитации сроком на пять лет. При этом по решению комитета кредиторов с 25 октября на заводе начнется аудиторская проверка.

В настоящее время никаких материалов и обращений в Антикоррупционную службу по данным фактам не поступало, – говорится в сообщении.

В Агентстве по противодействию коррупции напомнили, что правонарушения, которые связаны с неправомерными действиями при реабилитации и банкротстве, а также с преднамеренным банкротством, относятся к подследственности Cлужбы экономических расследований.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: