Лента новостей
0

Токаев выразил соболезнования родным и близким Амангельды Айталы

телеграмма, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2022 14:02 Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев 21 декабря направил телеграмму соболезнования родным и близким ученого и общественного деятеля Амангельды Айталы, сообщает Zakon.kz.

Президент выразил соболезнования родным и близким в связи с кончиной видного ученого, общественного деятеля, депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан II и III созывов Амангельды Айталы.


"Амангельды Абдрахманулы многие годы плодотворно трудился в сфере образования и науки. Работая в Актюбинском государственном педагогическом институте, он внес большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов. Будучи депутатом Мажилиса, он участвовал в совершенствовании отечественного законодательства и развитии парламентаризма. Имя и светлый образ Амангельды Абдирахманулы, который оставил яркий след в истории страны, своим неустанным трудом способствуя ее процветанию, навсегда останется в нашей памяти", – говорится в телеграмме.

Известный общественный деятель, доктор философских наук, профессор Амангельды Айталы умер 21 декабря в возрасте 83 лет. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: