Лента новостей
0

Работники "Семей-орманы" так и не дождались прибавки и написали жалобу Токаеву

Так и не дождались прибавки и написали жалобу Токаеву, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2023 22:05 Фото: Instagram/qazfwc
Работники "Семей-орманы" написали жалобу президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, сообщает Zakon.kz.

Защитникам леса обещали с начала этого месяца поднять заработную плату на 100%. Но большую часть людей оставили за бортом, передает Первый канал "Евразия".

Химбойцы, водители, операторы радиосвязи и другие доплату так и не получили. В Министерстве экологии хранят молчание по этому поводу.

В конце апреля 2023 года появилась информация, что с 1 июля 2023 года работникам лесных и природоохранных учреждений будет установлена доплата в размере 100% от должностного оклада.

По данным Минэкологии РК, ранее вопрос повышения заработной платы предусматривался в виде доплаты за работу, связанную с рисками угрозы причинения вреда здоровью и жизни человека, сотрудникам службы гослесохраны, госинспекторам природоохранных учреждений, инспекторам специализированных организаций по охране животного мира и работникам госпредприятий рыбного хозяйства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: