Лента новостей
0

Почему стоит посетить Усть-Каменогорск

Почему стоит посетить Усть-Каменогорск, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2023 16:47 Фото: центр туризма Усть-Каменогорска
Мы привыкли смотреть на областные центры страны, как на серые однотипные города с панельной застройкой и ориентированные на промышленность.

Однако, если присмотреться поближе, среди них можно найти настоящие уникумы. Места со своими достопримечательностями, традициями, историей. И если говорить о городах с историей, то одним из первых стоит упомянуть именно Усть-Каменогорск.

Нельзя рассказывать об Усть-Каменогорске, не говоря о Восточном Казахстане в целом. Город по сути окружен достопримечательностями своего края. На севере от него – красивейшие леса и горы Алтая, на западе – сакральный Акбаур, На юго-востоке – золотые пески Бухтармы. А за ними – марсианский Киин-Кериш, изумрудные Катон-Карагай и Маркаколь.


И на пути ко все этой красоте нельзя не проехать через Усть-Каменогорск. В котором также есть на что посмотреть. Усть-Каменогорск – один из немногих городов с прекрасно сохранившейся застройкой начала 20 века. Уникальные здания являются живыми декорациями тех времен и даже используются отечественными кинематографистами.

Горожане и сами любят историю своего города. Любому туристу будет интересно узнать, как в городе ценят спортивное прошлое. И развивают традиции множества национальностей. Ведь именно Усть-Каменогорск стал истоком Ассамблеи народов и домов дружбы в Казахстане. Отдельного внимания заслуживает и подход местных рестораторов к казахской национальной кухне.

Словом, Усть-Каменогорск – ворота Восточного Казахстана, через которые обязательно стоит пройти.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: