Лента новостей
0

Токаев призвал ОДКБ уделять больше внимания борьбе с наркотиками

Токаев призвал ОДКБ уделять больше внимания борьбе с наркотиками, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2023 19:02 Фото: pixabay
Казахстан считает важным повысить эффективность деятельности в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по защите от проникновения наркотических и психотропных веществ. Об этом заявил 23 ноября Касым-Жомарт Токаев на саммите объединения в Минске, сообщает Zakon.kz.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что разделяет озабоченность партнеров по ОДКБ относительно уровня традиционных угроз, включая рост оборота наркотиков, оружия, трансграничной преступности и нелегальной миграции. 

"Противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Необходимо повышать эффективность совместных мероприятий по защите пространства ОДКБ от проникновения этой опасной продукции", – сказал Касым-Жомарт Токаев. 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 23 ноября прибыл в Минск для участия в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Главными темами саммита военно-политического блока ОДКБ стали международная и региональная безопасность, стоящие перед организацией задачи и общие интересы входящих в блок государств.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: