Лента новостей
0

Magnum идет на помощь

Magnum идет на помощь, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2023 13:16 Фото: Magnum
В Алматы есть общественный фонд "Жеті Ағаш". Он оказывает социальную и благотворительную помощь. В его деятельность входит и поддержка социально уязвимого населения поселков Алматинской области. Это Еркен, Жаналык, Даулет, Жалгамыс, ГРЭС (Отеген батыр), Покровка.
Фонд оказывает семьям не только гуманитарную помощь, но и правовую, например, при оформлении документов. И есть торговая сеть Magnum cash&carry, которая редко афиширует свои добрые дела, но очень многим помогает. В этот раз 70 наборов новогодних подарков от Magnum с помощью сотрудниц фонда "Жеті Ағаш" были переданы тем, кто нечасто балует себя вкусными шоколадными конфетами. Кстати, в подарках были не только конфеты, но и красивые мягкие игрушки, канцелярские товары и шапочки Деда Мороза для настроения.
Magnum идет на помощь, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2023 13:16

Фото: Magnum

Часть подарков была доставлена Смагуловой Шынар, маме пятерых детей. Семья живет в съемной двухкомнатной квартире. Сама Шынар, как и ее муж, работают разнорабочими на складе, но средств все равно не хватает, чтобы побаловать детей. К тому же диагноз Шынар – "энцефалопатия смешанного генеза, рассеянный склероз" – не позволяет ей много работать.
Magnum идет на помощь, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2023 13:16

Фото: Magnum

Красивые праздничные пакеты были привезены и в семью Галины Абашидзе, маме пятерых детей, вдове. Галина пока не может выйти на работу. Младшие сын и дочь учатся в начальной школе и на иждивении у нее находится престарелая мать. Неожиданные подарки порадовали всех в семье!
Magnum идет на помощь, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2023 13:16

Фото: Magnum

Сладкие подарки и мягкие игрушки получили и дети Айнуры Каримовой. У нее тоже пятеро. Для строительства дома семья взяла кредит. Сейчас живут в своем недостроенном доме. Поэтому здесь каждая копейка на счету. А пятеро детей очень были рады сладким подаркам. Сама Айнура по состоянию здоровья только подрабатывает, чтобы прокормить детей. Не так давно ее должны были прооперировать, но женщина отказалась – следить за младшей дочерью было бы некому. Не совсем здоров и один из сыновей Айнуры. После того, как на мальчика упал горячий чайник, появились проблемы с ростом ноги и речью из-за пережитого страха.
Magnum идет на помощь, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2023 13:16

Фото: Magnum

И таких семей на попечении общественного фонда "Жеті Ағаш" не один десяток. Впереди у сотрудниц фонда еще гостевые рейды по многим семьям, которые ждут заветных подарков от Magnum cash&carry.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: