Лента новостей
0

Вызов стихии достойно приняли коммунальщики Усть-Каменогорска

Вызов стихии достойно приняли коммунальщики Усть-Каменогорска, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2024 16:18 Фото: Zakon.kz
Почти сутки над территорией всего города продолжался обильный снегопад. Толщина слоя снега, выпавшего на город за 24 часа, составила около полуметра. И это при том, что буквально недавно – 11 февраля – в городе уже прошел многочасовой снегопад.

Сотрудникам коммунального предприятия "Таза Өскемен" пришлось работать в авральном режиме, чтобы разбушевавшаяся стихия не парализовала город.

На усиленный режим работы были переведены все сотрудники. Мы организовали места отдыха прямо на производственной базе.

Вызов стихии достойно приняли коммунальщики Усть-Каменогорска, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2024 16:18

Фото: Zakon.kz

Многие два-три дня не возвращались домой. Помогали и волонтеры – развозили горячий чай и питание трактористам. Все это дало свои плоды – ни одна магистраль городского или районного значения не перестала функционировать, рассказал аким города Жаксылык Омар.


Градоначальник отметил и активность самих устькаменогорцев. Предприниматели за свои средства организовывали уборку прилегающих территорий, отряды волонтеров помогали с очисткой одиноким пенсионерам и инвалидам.

Даже простые автолюбители в плохую погоду подбирали людей с остановок и помогали добраться, куда нужно.

Вызов стихии достойно приняли коммунальщики Усть-Каменогорска, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2024 16:18

Фото: Zakon.kz

Но хотя кризис миновал, городских коммунальщиков ждет еще много сложной работы. Сразу по завершении снегопада столбик термометра опустился до -25-30 градусов ниже нуля.

Морозы обещают затянуться, и вывозить снег с обочин и улиц предстоит в тяжелых условиях. В связи с похолоданием приведены в повышенную готовность и все другие коммунальные службы города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: