Лента новостей
0

Безработные жители села Курык потребовали трудоустроить их в Westoil

Безработные жители села Курык потребовали трудоустроить в Westoil, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2024 20:41 Фото: скриншот с видео
Безработные жители села Курык Каракиянского района Мангистауской области записали видеообращение. Они потребовали трудоустроить их в компанию Westoil Software.

Видеообращение сельчан опубликовал портал Inaktau.kz.

"Мы требуем работу в "Мангистаумунайгаз", его подрядных организациях ОТК, ОСК, ОКК или на освобождающиеся места в "Westoil", – заявили они.

Ранее с таким же обращением выступили жители села Жетыбай Мангистауской области. В нем собравшиеся также потребовали от властей трудоустройства вместо увольняемых работников компании Westoil Software. 

Ранее руководители компании Westoil Software заявили о том, что с момента начала незаконной забастовки компания понесла убытки на 900 млн тенге. Работникам было предложено вернуться на работу до 24 февраля, в противном случае компания будет вынуждена расторгнуть с ними трудовые договора и произвести набор на работу среди граждан стоящих в очереди на трудоустройство в Каракиянском, и других районах Мангистауской области. Как сообщили в компании, 94 сотрудника отказались от участия в незаконной забастовке и вернулись на рабочие места. Средняя заработная плата в ТОО "Westoil Software" составляет 735 тыс. тенге. 

Руководство ТОО "Westoil Software" 21 февраля распространило обращение к участникам незаконной забастовки. В компании заявили, что в случае невыхода на работу сотрудников в указанные сроки, они будут вынуждены расторгнуть со всеми участниками незаконной забастовки трудовые договора в соответствии с законодательством и произвести набор среди граждан, стоящих в очереди на трудоустройство в Каракиянском, и других районах Мангистауской области.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: