Лента новостей
0

В Алматы появятся две поликлиники

больница, Бостандыкский район, Досаев, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2024 10:50 Фото: Zakon.kz
К осени этого года в Бостандыкском районе Алматы начнется строительство двух поликлиник. Об этом рассказал Ерболат Досаев на встрече с жителями района, сообщает Zakon.kz.

Сейчас в акимате районе разрабатывается проектно-сметная документация на строительство двух поликлиник по 500 посещений в день. Они будут полностью укомплектованы компьютерными томографами, маммографами – всем необходимым современным оборудованием для оказания высококачественных медицинских услуг.

"Мы надеемся, что в июне выйдем из государственной экспертизы, проведем конкурс и осенью 2024 года начнем строительство. Оба земельных участка мы выкупили, они находятся в собственности города. Нам осталось получить необходимые государственные заключения и приступить к строительству – в этом году мы начнем", – сообщил Ерболат Досаев.

Сегодня на встрече аким Алматы рассказал, что на территории Бостандыкского района до начала нового учебного года завершится строительство школы на 1100 мест.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: