Лента новостей
0

Глава КМГ ознакомился с работой терминалов "BP Sangachal" и "Azertrans"

люди, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2024 15:06 Фото: АО НК "КазМунайГаз"
9 марта Председатель Правления АО НК "КазМунайГаз" (КМГ) Магзум Мирзагалиев в рамках поездки в г. Баку ознакомился с работой терминалов "BP Sangachal" и "Azertrans", задействованных в транзите казахстанской нефти.

Во время визита на терминал "Azertrans" М.Мирзагалиев посетил танкер "Астана", принадлежащий ТОО "Казмортрансфлот", который доставил в Баку партию тенгизской нефти для поставки в нефтепровод Баку-Джейхан, и встретился с экипажем танкера – молодыми казахстанцами.

корабль, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2024 15:06

Фото: АО НК "КазМунайГаз"

Члены экипажа отметили, что в организации технологических процессов особое внимание уделяется вопросам трудовой и экологической безопасности, что способствует обеспечению бесперебойной отгрузки нефти. Глава КМГ поинтересовался условиями труда моряков и пожелал им удачи и благополучного плавания.

люди, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2024 15:06

Фото: АО НК "КазМунайГаз"

Танкер "Астана" оперирует на маршруте Актау – Баку и перевозит тенгизскую нефть в рамках подписанного Соглашения о транзите 1,5 млн тонн казахстанской нефти через территорию Азербайджана между КазМунайГазом и SOCAR.

люди, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2024 15:06

Фото: АО НК "КазМунайГаз"

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: