Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске ремонт дорог планируют по онлайн-заявкам населения

В Усть-Каменогорске ремонт дорог планируют по онлайн-заявкам населения, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2024 16:23 Фото: информационный центр города Усть-Каменогорска
Уже второй год в областном центре действует акция "10000 ям за 100 дней". Суть ее в том, что текущий ремонт автодорог проводят по заявкам населения, которые поступают через в Telegram-бот.

Любой житель может направить данные о месте расположения и фотографию ямы на дороге. Система обработает данные и автоматически поставит участок в очередь на отработку. В ближайшие 4-6 дней ремонт в указанном месте выполняется, а заявитель получает от системы фотоотчет о проделанной работе.


"Самое главное – что это механизм прямого взаимодействия наших служб и населения. Люди сами ставят приоритеты и видят результаты. Процесс поставлен оперативно и эффективно. И мы немало положительных отзывов получили об этом нововведении", – рассказывает аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

За 2023 год благодаря заявкам горожан было отремонтировано около 6000 дорожных ям. В текущем году прием заявок открылся уже 27 марта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: