Лента новостей
0

Военные учения проведут Казахстан, Азербайджан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан в Мангистау

Военные учения, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Актау, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2024 15:11 Фото: Минобороны Азербайджана
В Актау 4 апреля 2024 года прошла встреча с участием иностранных представителей, на которой обсудили предстоящие командно-штабные учения "Бірлестік-2024", запланированные на лето в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

Об этом рассказали в Министерстве обороны Азербайджана. 

"Согласно совместному плану, подписанному между министерствами обороны Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, в городе Актау (Казахстан) состоялась планирующая конференция по организации и проведению оперативно-тактических командно-штабных учений "Бірлестік-2024", – сказано в сообщении.

На конференции обсудили ряд вопросов, связанных с подготовкой к учениям и предстоящими задачами.

Учения, по данным ведомства, запланированы на июль 2024 года. Они пройдут на учебном полигоне "Оймаша", а также на мысе Токмак, расположенном в акватории Каспийского моря. Во время мероприятий будут осуществлены действия по "Выполнению учебно-боевых задач в направлении определения зоны вооруженных конфликтов". 

В марте 2024 года Вооруженные силы РК в Карагандинской области провели двухстороннее командно-штабное учение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: