Лента новостей
0

Когда в Алматы отключат отопление

Алматы, отключение отопления, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 09:22 Фото: pexels
Стала известна дата начала поэтапного отключения отопления в Алматы, сообщает Zakon.kz.

Как рассказал 8 апреля руководитель управления энергетики и водоснабжения Алматы Талгат Малыбаев, в связи с установившейся в городе среднесуточной температурой наружного воздуха более +8⁰С и выше, зафиксированной гидрометеорологической службой в течение пяти календарных дней, принято решение завершить отопительный сезон 2023-2024 года.

Отключение отопления начнется поэтапно с 15 апреля. В следующем порядке: сначала административные здания, учебные заведения, объекты культуры и другие, затем жилые дома (жилые здания, общежития, гостиницы) и социальные объекты (детские, лечебные, школьные учреждения, профессиональные школы, медико-социальные учреждения).

Всего в Алматы были подключены к центральному отоплению 214 школ, 190 детских садов, 128 больниц и 8 836 многоквартирных жилых домов.

Отопительный сезон в городе начался 10 октября. В 2023 году сообщалось, что в Алматы будут повышать тарифы на комуслуги. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: