Лента новостей
0

В регионы Казахстана направляют спецтехнику по железной дороге

В регионы Казахстана направляют спецтехнику по железной дороге, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2024 17:57 Фото: pixabay
АО "НК "КТЖ" выделяет вагоны для оперативного стягивания спецтехники в зоны затопления из других регионов Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Отмечено, что соответствующее поручение дал вице-премьер Канат Бозумбаев. Железнодорожники круглосуточно организовывают в регионы перевозку спецтехники для ликвидации последствий паводков и проведения аварийно-спасательных работ.

Со станций Алматы, Караганды, Мангистау, Туркестан, Кызылорда, Шымкент, Костанай направлены бульдозеры, тракторы, самосвалы, камазы, погрузчики, манипуляторы, краны для борьбы с паводками в Уральске, Атырау, Актобе и других городах.

"Поездами перевезено 4 тыс. спасателей, военнослужащих для участия в аварийно-спасательных работах. Выделены вагоны в составах поездов для доставки гуманитарной помощи к местам подтопления".Пресс-служба АО "НК "КТЖ"


Кроме того, на безвозмездной основе пассажирскими поездами перевезено 12 тыс. человек по маршрутам Атырау – Кульсары – Атырау и Кульсары – Мангистау.

Еще более 2 тыс. пассажиров вывезли дополнительными вагонами по маршрутам Атырау – Мангистау, Атырау – Алматы и Атырау – Астана.

"Дополнительные поезда курсируют по маршрутам Уральск – Кызылорда, Атырау – Караганды, Алматы – Атырау, что позволило перевезти более 2 тыс. пассажиров. Организована перевозка 500 детей из пострадавших от паводка районов в лечебно-оздоровительные центры и детские лагеря".Пресс-служба АО "НК "КТЖ"

В период паводка в некоторых регионах страны единственным видом транспорта остается железная дорога. Все подразделения КТЖ переведены на работу в усиленном режиме.

Также сказано, что инфраструктура железной дороги не пострадала, движение поездов осуществляется по графику.

С новостями про самые масштабные паводки, которые случились за последние 80 лет в Казахстане, можно ознакомиться по ссылке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: