Токаеву вручили черный пояс по таеквондо
Фото: akorda.kz
Как следует из Telegram-канала Акорды, президент Казахстана наградил Чунгвон Чоу орденом "Достык" II степени за значительный вклад в развитие таеквондо во всем мире.
"Президент Всемирной федерации таеквондо в знак глубокого уважения вручил главе нашего государства черный пояс девятого дана", – говорится в распространенном во вторник сообщении.

Фото: akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев отметил, что визит Чунгвон Чоу является значимым событием для спортивного сообщества Казахстана и подтверждает готовность Всемирной федерации таеквондо оказывать всестороннее содействие развитию этого вида спорта в нашей стране.
Глава государства подчеркнул, что таеквондо – это не только олимпийский вид спорта, но и философия, основанная на принципах гармонии, дисциплины и взаимного уважения, объединяющая миллионы людей по всему миру.
По словам Касым-Жомарта Токаева, проведение в Астане международного рейтингового турнира Kazakhstan Open 2025 категории G1 открывает широкие возможности для профессионального роста отечественных спортсменов, обмена опытом и повышения конкурентоспособности нашей национальной федерации.
Он выразил уверенность, что совместные усилия будут способствовать популяризации таеквондо в Казахстане, а также укреплению связей между народами.
Чунгвон Чоу выразил глубокую благодарность главе государства за теплый прием и неизменную поддержку развития таеквондо в Казахстане.
Он высоко оценил уровень организации предстоящего турнира, растущий интерес к этому виду спорта в стране и успехи казахстанских спортсменов на международной арене.

Фото: akorda.kz
11 августа 2025 года Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с премьер-министром Армении. Президент Казахстана тепло поздравил Никола Пашиняна с подписанием в Вашингтоне Декларации об установлении мира между Арменией и Азербайджаном.