Робота-пса при исполнении показала полиция Астаны
Фото: pixabay
Теперь в торговых центрах и на вокзалах Астаны за порядком следит роботизированный патрульный комплекс. В пресс-службе столичного Департамента полиции (ДП) показали и рассказали о новом сотруднике, сообщает Zakon.kz.
Так, робот-собака задействован на объектах транспортной инфраструктуры и в крупных торговых центрах столицы.
"Видеонаблюдение в режиме реального времени интегрировано с Центром оперативного управления полиции. Технология используется для мониторинга обстановки, профилактики правонарушений и оперативного реагирования".Пресс-служба ДП Астаны
Тем временем никто не забывает и про других собак. К примеру, Центр кинологической службы на системной основе проводит профилактические мероприятия с использованием служебных животных, направленные на выявление наркотических средств, находящихся в незаконном обороте, а также изъятие предметов, запрещенных законодательством.
Немного ранее президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев объяснил, почему собаки зарываются в снег.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript