В Таразе отмечается высокая активность избирателей
Фото: акимат Тараза
На отдельных участках наблюдается повышенная явка, в связи с чем образовались очереди. Активное участие в голосовании принимают представители разных возрастных категорий, в том числе молодежь, ветераны и представители интеллигенции.
Всего в Таразе с 7:00 работают 155 избирательных участков. Для голосования 295 155 избирателей созданы необходимые условия. Избирательный процесс организован в соответствии с установленными требованиями.
На участках также проходят культурные мероприятия. Для жителей организованы выставки работ местных мастеров, представлены образцы национального искусства и традиционного прикладного творчества. Концертные программы с участием местных артистов сопровождаются музыкальными и танцевальными номерами.
Для обеспечения доступности избирательных участков для жителей отдаленных жилых массивов выделено 94 автобуса. Общественный транспорт осуществляет бесплатную перевозку граждан по установленным маршрутам.
Активное участие жителей отдаленных массивов в выборах является показателем их гражданской ответственности и вовлеченности в общественно-политические процессы. Организация бесплатного проезда расширяет возможности граждан для участия в голосовании и способствует доступному и организованному проведению избирательного процесса.


