Лента новостей
0

Общение с друзьями, посиделки дома и чашечка кофе: как улучшить самочувствие

Назван простой способ улучшить психическое здоровье, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2023 15:50 Фото: pixabay
Ученые провели опрос и выяснили, что помогает людям улучшить самочувствие, сообщает Zakon.kz.

По информации The Sun, компания Califia Farms опросила 2000 жителей Великобритании, чтобы узнать, что поднимает их настроение.

Чуть больше половины опрошенных заявили, что улучшить самочувствие им помогает чашечка кофе, выпитая вместе с друзьями. 46% признались, что поднимают себе настроение совместной прогулкой, а 43% отметили, что получают удовольствие от ужина с приятелями вне дома. Тогда как 41% интервьюируемых предпочитают встречаться с друзьями дома, а не отправляться в кафе. 67% участников анкетирования заявили, что проведенное время с близкими людьми действительно помогает их психическому здоровью.

"Лето – идеальное время для того, чтобы чаще проводить время с близкими. Если одни опрошенные (56%) выбирают провести вечер дома, то другие (45%) предпочитают устраивать пикник на природе (56%), а третьи хотят устраивать посиделки в саду (50%). Многие предпочитают отказаться от алкоголя и пообщаться с друзьями за чашечкой кофе, поскольку это позволяет им вести более душевную беседу", – говорится в исследовании.

В результате исследования выявлено, что 25-минутное общение с близкими сопоставимо с расслабляющей ванной и тренировками, которые полезны для психического и физического здоровья. Опрошенные признались, что при встрече с друзьями испытывают счастье, поддержку и сопереживание.

Ранее ученые заявляли, что наше психическое здоровье зависит от цвета.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: