Лента новостей
0

Диетолог рассказала, какие продукты нельзя хранить в холодильнике

Диетолог рассказала, какие продукты нельзя хранить в холодильнике, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2023 05:51 Фото: freepik
Российский врач-диетолог Марият Мухина перечислила шесть продуктов, которые не стоит хранить в холодильнике, сообщает Zakon.kz.

В список, как пишет "Москва 24" попали все крупы, соль, сахар, лук, цитрусовые и домашние заготовки. Крупы, находясь в холодильнике, могут впитать воду и стать средой для появления плесневых грибов.

Соль и сахар, по словам Мухиной, после нахождения в холодильнике станут собираться в куски, после чего их нужно будет долго размельчать. Что касается солений, то Мухина рекомендует хранить их при комнатной температуре и "не забивать мощность" холодильника зря.

Кроме того, диетолог советует не класть в холодильник продукты, которые сильно пахнут, например, лук. "Он может передать свой аромат другим продуктам и испортить их", – предостерегла эксперт.

В свою очередь цитрусовые при хранении в холодильнике быстро портятся и плесневеют.

Ранее специалисты рассказали, где и как не следует хранить куриные яйца. Роспотребнадзор не рекомендует хранить яйца в дверце холодильника – от постоянной тряски при его открывании и закрывании куриное яйцо может треснуть. Кроме того, обычно в этой части холодильного шкафа теплее, чем в основном отсеке, что тоже уменьшает срок хранения продукта. Лучше всего держать яйца в ящике для хранения овощей, не вынимая из картонной упаковки, в которой они продавались, причем лежать они должны узким концом вниз.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: