0

Уэльс стартовал с победы на Евро-2016

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2016 06:03 Zakon.kz
Первый тур группы В на чемпионате Европы открыли сборные Словакии и Уэльса.
Равные по составу команды имеют в козырях по одной супер звезде мирового футбола. Нападающий мадридского «Реала» Гарэт Бэил защищает цвета сборной Уэльса, атакующий полузащитник «Наполи» Марек Хамшик представляет Словакию, сообщает Zakon.kz.

Лидеры команд сразу включились в игру и принялись атаковать с первых минут, Хамшик увел мяч от Бэйла, обошел троих соперников, вышел один на один, пробил мимо голкипера, но защитник в последний момент выбил мяч из пустых ворот.

Прессинг словаков оказался безрезультатным, и валийцы перехватили инициативу. На 10-й минуте заработали второй штрафной, и Гарет Бэйл фирменным ударом перехитрив Матуша Козачика открыл счет в игре.

Дебютанты континентального первенства продолжили атаковать, пытались довести счет до более комфортного. Словаки попытались контролировать мяч, и снова переместились на чужую половину поля пытаясь сравнять счет.

Один из явных моментов для взятия ворот упустил полузащитник сборной Словакии Мартин Шкртел. На исходе первого тайма словаки разыграли угловой, но защита «драконов» в лице Бэйла выбила мяч из пределов штрафной. Футболисты отправились в раздевалку при счете 0:1.

Второй тайм команды начали менее активно, постепенно набирая ритм. Наставники обеих команд провели ряд перестановок, что и дало существенный результат.

Через полминуты после выхода на поле первым же касанием полузащитник «Легии» Ондрей Дуда сместившись в центр поймал вратаря на противоходе и сравнял счет в игре.

Вайсс попытался реализовать штрафной с 25-метров, удар получился мощным, но не точным.

На 73- минуте Робсон-Кану навесил мяч в штрафную, Рэмси пробил головой, выиграв борьбу у Шкртела, но не попал в ворота.

На 81-й минуте Робсону-Кану с подачи Рэмси завершил точным ударом голевую атаку «драконов».

Дебютанты турнира одержали первую победу на старте чемпионата Европы-2016.

Уэльс – Словакия 2:1
Голы: Гарет Бэйл, 10(1:0), Ондрей Дуда, 61 (1:1), Хал Робсон-Кану, 81(2:1).
Уэльс: Уорд, Гантер, Честер, Эшли Уильямс, Дэвис, Тейлор, Эдвардс, Аллен, Рэмси, Джастин Уильямс, Бэйл.
Словакия: Козачик, Пекарик, Дюрица, Шкртел, Швенто, Грошовски, Куцка, Вайсс, Гамшик, Мак, Дюриш.
Главный арбитр: Свен Моэн (Норвегия).
11 июня. Бордо. Стадион «Матмут Атлантик».