0

Казахстанец стал чемпионом мира по ММА

ММА, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2022 23:17 Фото: Управление физической культуры и спорта Акмолинской области
Чемпионат мира по ММА по версии GAMMA среди мужчин и женщин, где выступили представители 54 стран, завершился в столице Голландии Амстердаме, передает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина, в состав сборной команды Казахстана вошли два спортсмена региона. Чемпионом в весовой категории 56 кг стал Ерназ Мусабек. Он одержал победы во всех боях с явным преимуществом, не оставив шанса своим соперникам.

Серебряную медаль в весе 52 кг завоевала Томирис Жусупова, хотя финальный бой был с небольшим преимуществом в ее пользу.

Как отметил генеральный директор Ассоциации боевых искусств Акмолинской области Жаслан Жантасов, сборная Казахстана по ММА добилась триумфа – в общекомандном зачете заняла первое место, имея в активе 17 медалей.

Мы гордимся тем, что наши бойцы спортивного клуба MMA BERKUT и бойцовского клуба Zhas_Dynamo_Team Томирис и Ерназ продемонстрировали свои лучшие бойцовские навыки и способности. Поздравляем тренера Руслана Шегенева с первым чемпионом мира среди мужчин, – отметил Жантасов.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Подписывайтесь на канал и выигрывайте iPhone 13 Max, Airpods и Apple Watch.