0

Япония преподнесла вторую сенсацию на ЧМ-2022 по футболу, обыграв Германию

Футбол Сенсация Германия, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2022 21:15 Фото: Instagram/fifaworldcup
Второй день подряд футбольный мир шокирован результатами мирового первенства по футболу в Катаре. Вслед за Аргентиной горечь поражения познали четырехкратные чемпионы мира – сборная Германии. Немцы уступили в первом туре мундиаля команде Японии, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Более именитая немецкая команда начала искать счастья у ворот японцев незамедлительно. Но только к 33-й минуте и благодаря 11-метровому стандарту им удалось выйти вперед. Полузащитник "Ман Сити" Илкай Гюндоган удачно реализовал пенальти.

Футбол Сенсация Япония, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2022 21:15

Однако японская дружина во втором тайме преобразилась и за 15 минут до окончания поединка полностью перевернула матч. Сначала Ритцу Доан сравнял счет, а затем Такамуто Асано вывел азиатов вперед. Счет 2:1 в пользу японской сборной не изменился до конца матча.

Таким образом, второй день подряд скромные азиатские команды, Саудовская Аравия и Япония, громят легендарные сборные наподобие Аргентины и Германии.