0

Победу Японии над Германией на ЧМ-2022 принесли два игрока Бундеслиги

Футбол ЧМ-2022 Гол, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2022 11:44 Фото: Instagram/fifaworldcup
Cборная Японии преподнесла сюрприз, обыграв в матче мирового первенства по футболу в Катаре команду Германии со счетом 2:1. Волевую победу японцам подарили два футболиста, выступающие в немецком чемпионате, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

В противостоянии Германии и Японии полузащитник немцев Илкай Гюндоган открыл счет с пенальти на 33-й минуте. Однако к 75-й минуте поединка японцы сравняли результат на табло, отличился Рицу Доан. Спустя 8 минут Такума Асано шокировал Бундестим, забив второй мяч в ворота Мануэля Нойера. 2:1 – Япония берет верх над Германией.

"Историческая победа и успех в развитии японского футбола, дали результат игроки, играющие в Европе, очень благодарны и уважаем. Мы ценим своих соперников, у них прекрасная сборная. Япония все же учится у Германии и у других качественному футболу. Это наша цель на ближайшее будущее". Хадзиме Мориясу

Успех азиатам принесли футболисты, играющие в немецком первенстве. Рицу Доан защищает честь "Фрайбурга", а Такума Асано выступает за "Бохум".

Теперь во втором туре ЧМ-2022 Германия померится силами с Испанией, а Япония – с Коста-Рикой. Игры пройдут 27 ноября.