Лента новостей
0

Александр Овечкин третий в истории НХЛ забил 800 голов

Хоккей Герой НХЛ, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2022 12:40 Фото: Instagram/capitals
Героем дня в НХЛ стал форвард "Вашингтона" Александр Овечкин, который оформил хет-трик в матче против "Чикаго". И эти три шайбы позволили россиянину достичь отметки в 800 голов в Лиге, он стал третьим хоккеистом с таким показателем в истории НХЛ, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Лидер и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в гостевом матче с "Чикаго Блэк Хоус" записал в свой актив 4 (3+1) очка, а его коллектив одержал уверенную победу со счетом 7:3.



Российский форвард, помимо хет-трика, также отдал результативную передачу. Эти три гола позволили Овечкину вплотную приблизиться к знаменитому Горди Хоу (801 шайба). Впереди них только Уэйн Гретцки (894) среди лучших снайперов в истории НХЛ.



Алекс Овечкин продолжил свою голевую серию, он забивает в четырех последних играх "Вашингтона". В этот период он набрал 9 (7+2) очков.



А всего знаменитый российский форвард сыграл 1305 матчей за карьеру в НХЛ, где набрал 1444 (800+644) очков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: