0

Елена Рыбакина стартовала с победы на AusOpen-2023

Теннис Победа AusOpen-2023, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2023 14:50 Фото: Instagram/lenarybakina
Лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выиграла матч первого круга одиночного разряда на AusOpen-2023. На старте австралийских состязаний казахстанка была сильнее итальянки, 48-ой ракетки мира Элизабетт Коччаретто, сообщает Zakon.kz.

Parimatch приготовил для вас Новогодний Рахмет! Заряжайте на лучшие спортивные события и получайте бонус до 150 000 тенге за первое пополнение счета.

Стоит отметить, что итальянка перед стартом чемпионата Австралии хорошо выступила на турнире WTA Хобарт 250, где дошла до финала одиночных состязаний. И на подъеме подошла к поединку с Еленой Рыбакиной, что доказала в первом сете, оказав достойное сопротивление. Однако, в нужный момент казахстанка показала свой класс и выиграла партию – 7:5. Во втором сете первая ракетка Казахстана также испытала трудности, но все-таки довела встречу до победного конца – 6:3.

Далее, Елену Рыбакину во втором круге австралийского турнира ждет победитель матча Кайя Жуван (Словения) и Селена Яничиевич (Франция).