Лента новостей
0

Четверо казахстанских борцов-вольников сразятся за "золото" ЧА-2023

Борьба ЧА Медаль, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2023 16:43 Фото: Instagram/drs_kz
В заключительный день азиатского первенства по борьбе прекрасных результатов добились казахстанские палуаны вольного стиля, которые сумели выйти в финал в четырех весовых категориях из пяти возможных, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

14 апреля первым из казахстанцев путевку в финал Чемпионата Азии-2023 завоевал Дархан Есенгали, который выступал в весовой категории до 74 кг. Он переиграл в полуфинале представителя Брунея Магомедарасула Аслуева – 2:1. И теперь за "золото" поборется с японцем Кирином Киношита. 


Далее в финал турнира отобрался второй казахстанец Азамат Даулетбеков (86 кг), который на этом пути с явным преимуществом поборол узбека Бобура Исломова – 10:0. Азамата ждет теперь решающая схватка с иранским спортсменом Алиреза Каримимачиани. 


Третью путевку в финал для казахстанской сборной заработал Ризабек Айтмухан (92 кг), переиграв борца из Брунея Магомеда Шарипова со счетом 6:1. Чтобы стать чемпионом Азии-2023, Ризабеку надо победить японца Араша Йошиду.


Самый последний поединок азиатского первенства также пройдет с участием казахстанского спортсмена, это тяжеловес Юсуп Батырмурзаев (125 кг), который за выход в финал был сильнее Сардорбека Холматова из Узбекистана – 7:0. Наш батыр в решающей схватке за "золото" померится силами с монгольским палуаном Лхавагерел Мунхтуром.

Финалы ЧА-2023 по вольной борьбе начнутся в 18:00 по времени Астаны. К данному часу в активе сборной Казахстана накопилось 16 медалей по трем видам борьбы.   

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: