Лента новостей
0

Капитан "Астаны" Алексей Луценко провел ударную неделю на World Tour

Велоспорт Астана Выступление, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2023 11:41 Фото: Instagram/astanaqazaqstanteam
Лидер Astana Qazaqstan Team казахстанский велогонщик Алексей Луценко очень хорошо проявил себя на прошедшей неделе в Мировом Туре. После триумфа на "Туре Сицилии" капитан "Астаны" вновь оказался в центре борьбы за призы на "Амстел Голд Рэйс-2023", сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

Накануне Алексей Луценко был одним из претендентов на подиум знаменитой голландской классической гонки Amstel Gold Race. До самых последних метров финишной черты казахстанец боролся за тройку призеров, но в итоге закончил гонку на пятой позиции. 

"Пятое место – не так плохо, если учитывать тот факт, что менее 48 часов назад я выиграл королевский горный этап и общий зачет "Тура Сицилии". После этого удалось поспать всего четыре часа, после чего последовал долгий перелет. Сейчас все решающие события на больших гонках происходят еще за 80-90 км до финиша. Оказался в отрыве вместе с Погачаром, Пидкоком и другими. Возможно, вначале я работал много, мне было важно, чтобы наша группа удержала преимущество". Алексей Луценко

Луценко стал одним из главных действующих лиц голландской классики, сначала работал в решающем отрыве, а затем возглавил погоню за главным фаворитом Тадеем Погачаром.

"Должны смотреть правде в глаза, на данный момент Погачар слишком силен для всех остальных. Глядя на свои "ватты", могу сказать, я был совсем неплох. Долгое время разрыв между группой Погачара и нами был всего 5 секунд, но мой попутчик по группе преследования Андреас Крон, так сказать, тянул не слишком хорошо. Я был опустошен, сделал все, что мог, и могу быть доволен своим результатом. Был очень трудный день при холодной и дождливой погоде". Алексей Луценко


До гонки "Амстел Голд Рэйс" капитан казахстанской дружины Алексей Луценко выиграл финальный этап "Тура Сицилии" и одержал победу в генеральной классификации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: