Лента новостей
0

ЧМ-2024 по боксу среди женщин пройдет в Казахстане

Бокс ЧМ Женщины Астана, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2023 16:22 Фото: Instagram/aiba_official
На официальном заседании совета директоров Международной ассоциации бокса (IBA) в Ташкенте принято решение, что женское мировое первенство пройдет в Астане в следующим году, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK"

Заявку на проведение женского ЧМ-2024 была представлена ответственными лицами казахстанской федерации бокса. Лучшие боксерши планеты будут выявлять сильнейших на ринге "Барыс Арены", передает пресс-служба Международной боксерской ассоциации (IBA). 

"Такая мощная боксерская держава, как Казахстан, примет у себя один из крупнейших турниров IBA. ЧМ был уже в Астане 7 лет назад, и теперь возвращается в более мощном виде, так как увеличиваем призовой фонд для женщин. Чемпионки получат 200 000 долларов США, а общий призовой фонд составит 4,8 миллиона долларов в 12-ти категориях. 10% этой суммы отойдут наставникам сборных. С нетерпением жду отличного чемпионата и приветствую боксеров в Астане в 2024 году". Глава IBA Умар Кремлев

Летом 2016 года Казахстан впервые в своей истории принимал женское мировое первенство, где заняла первое общекомандное место. Тогда наши боксерши завоевали четыре золотые и две бронзовые медали, на втором месте оказался Китай, а на третьем США.

А с ЧМ-2023, который прошел недавно в Индии, казахстанские спортсменки привезли шесть медалей, 2 "серебра" и 4 "бронзы".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: