Лента новостей
0

Сын Александра Винокурова выиграл летнюю республиканскую Спартакиаду по велоспорту

Николя Винокуров стал победителем VI летней республиканской Спартакиады по велоспорту на шоссе, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2023 11:24 Фото: Instagram/kcfkz
VI летняя республиканская Спартакиада по велоспорту на шоссе завершилась в Талдыкоргане. В категории до 23 лет чемпионом Казахстана стал Николя Винокуров, сын прославленного казахстанского велогонщика Александра Винокурова, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

По информации федерации велоспорта Казахстана, Николя Винокуров, который представлял Северный Казахстан, на финишной черте групповой гонки обошел Андрея Ремхе (Алматинская область) и Оркена Сламжанова (Жетысуская область).

Велоспорт Алексей Луценко, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2023 11:24

Фото: Instagram/kcfkz

Ярким событием последнего дня соревнований стала групповая гонка на 164 километра у мужчин. Велогонщики проехали через предгорья Джунгарского Алатау по дороге, полной сложных и извилистых поворотов. Титул победителя спартакиады завоевал лидер национальной сборной, представитель Северо-Казахстанской области Алексей Луценко.

Велоспорт Золото ЧРК, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2023 11:24

Фото: Instagram/kcfkz

За 20 километров до финиша Луценко оторвался от соперников и в гордом одиночестве пересек финишную черту. "Серебро" досталось гонщику из Акмолинской области Евгению Гидичу, который отстал от победителя на 2 минуты 5 секунд. Тройку лидеров замкнул еще один спортсмен из Северо-Казахстанской области – Даниил Марухин. 

Тем временем Алексей Луценко в белой майке чемпиона Казахстана может стартовать на "Тур де Франс-2023". Гонка начинается 1 июля. Алексей Луценко и британец Марк Кэвендиш сейчас стоят в предварительной заявке Astana Qazaqstan Team.

Ранее Алексей Луценко выиграл первенство Казахстана по велоспорту в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: