0

"Астана" не смогла обыграть "Динамо" в матче Лиги чемпионов УЕФА

Футбол Победа ЛЧ, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2023 22:01 Фото: Instagram/fca.astana
12 июля футбольный коллектив "Астана" стартовал в новом сезоне самого престижного клубного турнира Европы – Лиги чемпионов. Столичная дружина в первой игре сыграла вничью с тбилисским "Динамо" – 1:1, сообщает Zakon.kz.

Специальные репортажи с Уимблдона смотрите на YouTube-канале Olimpbet Play. Вместе с ведущим Сергеем Мазуром знакомьтесь с закулисьем, отвечайте на простые вопросы и выигрывайте призы прямиком с кортов легендарного турнира.

До отказа заполненный стадион "Астана Арена" уже с первых секунд поединка стал свидетелем яростных атак хозяев поля. Столичные футболисты раз за разом угрожали воротам гостей, за первые 10 минут могли отличиться Марин Томасов, Алекса Аманович и Абат Айымбетов. Но в этих ситуациях фортуна была на стороне грузинского коллектива.

И все же 11-я минута матча стала радостной для казахстанских болельщиков, а порадовал их лидер "Астаны" Абат Айымбетов, который забил первый гол столичной дружины в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Плюс вывел свою дружину вперед – 1:0 – в противостоянии с "Динамо".

Далее игра шла в спокойном темпе с редкими атаками хозяев арены. В конце первого тайма грузинские футболисты дважды имели шанс сравнять результат: в первом случае вратарь астанчан Чондрич спас свою команду, а в другой ситуации штанга помогла подопечным Григория Бабаяна.

Но все же "Динамо" добилось своей цели уже в начале второго тайма. Восстановил равновесие игрок гостей Габриэль Сигуа – 1:1.

Футбол Гол Динамо, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2023 22:01

Ничейный результат продержался до финального свистка. Ответный матч первого отборочного раунда Лиги чемпионов между "Астаной" и "Динамо" пройдет в Тбилиси 19 июля, начало – в 22:00.