Лента новостей
0

Лионель Месси завоевал первый титул в составе "Интер Майами"

Футбол Кубок Лиги, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2023 10:00 Фото: Instagram/intermiamicf
Аргентинский форвард Лионель Месси, который является капитаном американского футбольного "Интер Майами", стал победителем Кубка лиг. Его коллектив в решающем матче данных соревнований в серии пенальти обыграл "Нэшвилл", сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Клуб аргентинского форварда Лионеля Месси "Интер Майами" в финале Кубка лиг был сильнее команды "Нэшвилл" в серии послематчевых пенальти – 10:9. Основное время закончилось боевой ничьей – 1:1.


Автором первого гола финального поединка стал Месси, который красивым ударом поразил ворота соперника. Надо отметить, что для нападающего этот гол стал десятым в семи встречах этого турнира. И он лучший бомбардир Кубка лиг.

Вскоре "Нэшвилл" ответил своим мячом в исполнении Фафа Пико. Судьба матча решилась в серии пенальти, где клуб из Флориды оказался точнее – 10:9. Победный 11-метровый удар реализовал вратарь команды "Интер Майами" Дрейк Каллендер.

Для клуба Дэвида Бэкхема, который был создан в 2018 году, это первый титул в истории. А также первый трофей за океаном для Лионеля Месси, который не так давно начал выступать за "Майами" и уже забил 10 голов в 7 матчах за команду.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: