Лента новостей
0

Зухра Ирназарова стала чемпионкой мира по стендовой стрельбе

Стрельба Золото ЧМ, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2023 22:43 Фото: Instagram/drs_kz
На 53-м чемпионате мира по стендовой стрельбе, который в эти дни проходит в столице Азербайджана – Баку, в копилку Казахстана поступила первая золотая медаль. Этой награды удостоилась Зухра Ирназарова, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канале Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

В финале упражнения по движущейся мишени с расстояния 10 м встретились две наши спортсменки. Казахстанское дерби между Зухрой Ирназаровой и Александрой Садуакасовой закончилось в пользу первой. В решающей встрече Зухра стреляла лучше, чем Александра, и выиграла со счетом 6:3, что позволило ей стать чемпионкой мира.

Стендовая стрельба Золото ЧМ-2023, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2023 22:43

Фото: Instagram/drs_kz

Бронзовая награда досталась украинке Галине Авраменко. К данному часу у сборной Казахстана по стендовой стрельбе на мировом первенстве в Баку три заработанных приза.

Пулевая стрельба Серебро ЧМ, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2023 22:43

Фото: Instagram/drs_kz

Несколько дней назад в трап-программе стендовой стрельбы тройку лидеров замкнули Мария Дмитриенко и Даниил Почивалов (микст), у которых "бронза". Данный чемпионат мира завершится 1 сентября.

Вышеназванные спортсменки, Зухра Ирназарова и Александра Садуакасова, месяц назад блистали на чемпионате мира-2023 среди юниоров по стрельбе в Чханвоне (Южная Корея), завоевав большое количество наград.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: