Лента новостей
0

Итальянец Манчини стал тренером сборной Саудовской Аравии по футболу

Футбол Тренер Саудовской Аравии, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2023 14:43 Фото: Instagram/mrmancini10
58-летний итальянский специалист Роберто Манчини возглавил футбольную сборную Саудовской Аравии. Он подписал контракт с саудитами на три года с заработной платой 20 млн евро в сезон, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе"!

Экс-тренер итальянской сборной Манчини объявил эту новость на своей странице в социальных сетях с некоторыми комментариями о новом назначении. 

"Я сотворил историю в Европе, пора это сделать в Саудовской Аравии. Назначение на престижную должность свидетельствует о признании и высокой оценке моей работы, итальянского футбола, проделанной за эти годы. Согласился заняться захватывающим новым проектом, цель которого развивать местный футбол и молодых игроков. Это всегда было близко моему сердцу. С гордостью продолжу знакомить мир с итальянской культурой".Роберто Манчини, главный тренер Саудовской Аравии

Роберто Манчини покинул пост главного тренера "Скуадра Адзурры" 12 августа. А начинал свою тренерскую карьеру 58-летний специалист 22 года назад, когда возглавил итальянский футбольный клуб "Фиорентину". Затем он еще поработал в "Лацио" и "Интере". С миланским коллективом трижды выиграл Серию А.

Футбол Тренер Саудовской Аравии, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2023 14:43

Фото: Instagram/mrmancini10

В 2009 году Манчини встал у руля английского "Манчестер Сити", с которым победил в чемпионате АПЛ. Далее итальянский наставник помогал "Галатасараю", "Зениту" и снова "Интеру".

В мае 2018 года Манчини возглавил сборную Италии и спустя три года "Скуадра Адзурра" выиграла чемпионат Европы. Спустя время после этого успеха итальянцы провалилась на отборочной стадии к ЧМ-2022 в Катаре, проиграв Македонии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: