Лента новостей
0

Премьер-министр Чехии закрыл назревающий скандал с российскими игроками "Тобола"

Футбол Выдача Виз, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2023 11:46 Фото: Instagram/fctobol
Необычный поворот получило дело с недопуском 4-х легионеров клуба "Тобол" на ответный матч Лиги конференций УЕФА с чешской "Викторией". В процесс вмешался премьер-министр Чехии Петр Фиала, который сделал исключение и дал добро на въезд этим игрокам, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канале Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Глава Кабинета министров Чехии сдержал свое слово, данное накануне, обещав сделать исключение для российских и белорусских футболистов "Тобола", которые не смогли ранее получить визы.

"Мы пошли на такой шаг, чтобы не нанести ущерб интересам и престижу чешских футбольных клубов в Европе". Заявление пресс-службы премьер-министра Чехии

Накануне об этой ситуации на весь мир объявил совладелец костанайского "Тобола" Алимжан Калдияров, который даже пригрозил, что казахстанский клуб может не выйти на поле в ответном поединке с "Викторией". 

Трое россиян, Иван Коновалов, Альберт Габараев и Павел Киреенко, плюс белорусский игрок Павел Забелин ранее не смогли получить разрешение на въезд в Чехию на ответную игру плей-офф Лиги конференций УЕФА с "Викторией". Этим делом даже заинтересовался президент УЕФА Александр Чеферин, и вопрос был экстренно решен в течение суток.

Противостояние между "Викторией" и "Тоболом" пройдет 31 августа. Первая встреча, которая состоялась в Костанае 24 августа, завершилась поражением хозяев со счетом 1:2. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: