0

Матч главных конкурентов Казахстана завершился победой Дании

Футбол Отбор Евро-2024, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2023 10:25 Фото: kff.kz
Поздно вечером 10 сентября состоялись матчи шестого тура отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года в подгруппе H. В центральном поединке датские футболисты на выезде были сильнее финской дружины со счетом 1:0. Они занимают второе место в турнирной таблице, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канале Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Обе команды являются основными конкурентами сборной Казахстана в таблице подгруппы H за попадание на европейское первенство будущего года. Как уже известно, весной этого года подопечные Магомеда Адиева сенсационно обыграли в Астане датский коллектив со счетом 3:2, проигрывая по ходу игры – 0:2.

А финнам наша дружина проиграла 7 сентября на своей арене – 0:1. И данное противостояние между Финляндией и Данией было очень важно для всех конкурирующих сборных. Удача в данном сверхважном матче была на стороне датской команды, благодаря голу полузащитника Пьера-Эмиля Хёйбьерга на 86-ой минуте.

Пока фавориты разбирались между собой, лидерство в подгруппе H захватили игроки сборной Словении, которые разгромили в гостях Сан-Марино – 4:0. Словенцы опережают датчан только по разнице мячей, но, у обеих сборных одинаковое количество очков – 13. На третьей и четвертой позиции располагаются Финляндия и Казахстан соответственно (по 12 баллов). Замыкают турнирную таблицу Северная Ирландия (3) и Сан-Марино (0).

Футбол Евро-2024 , фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2023 10:25

В 7-м туре 14 октября пройдут следующие матчи:

Северная Ирландия - Сан-Марино.

Словения - Финляндия.

Дания - Казахстан.

Между тем, сборная Казахстана накануне на "Астана Арене" в присутствии президента страны Касым-Жомарта Токаева переиграла Северную Ирландию – 1:0, установив исторический рекорд в отборочных играх. Победу хозяевам поля принес форвард "Актобе" Максим Самородов.