Лента новостей
0

Бывший тренер Головкина рассказал, когда боксер вернется на ринг

Бокс Мнение Тренера, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2023 15:29 Фото: Instagram/gggboxcing
Прошел год, как не появлялся на профессиональном ринге боксер Геннадий Головкин. Свою версию простоя GGG объяснил его бывший тренер Абель Санчес, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе"!

74-летний тренер Абель Санчес заявил, что его бывший подопечный GGG вряд ли снова вернется на профессиональный ринг в ближайшие месяцы, особенно чтобы сражаться с молодыми боксерами. Санчес тренировал казахстанского боксера в течение десяти лет, но их сотрудничество завершилось в 2019 году. На смену месту мексиканского тренера пришел Джонатан Бэнкс.


"Почему хотят свести GGG с Мунгией, Берлангой и некоторыми другими молодыми бойцами. Согласен, хороший анонс, но, что потом будет с ними, на ринге рядом с Головкиным? Гена не просто бьет, он уничтожает тебя все 12 раундов. После его ударов следует тяжелое восстановление. Ему за сорок вроде бы, и считаю, с его карьерой все отлично. Зачем ему возвращаться и давать кому-то шансы, GGG не обязан делать это".  Абель Санчес

Недавно Геннадий появился в Астане, на матче футбольной сборной Казахстана с Северной Ирландией, чтобы поддержать команду, где встретился президентом страны Касым-Жомартом Токаевым.

Геннадий Головкин – серебряный призер Олимпиады-2004. Действующий чемпион мира по версии IBO, экс-чемпион мира по версиям WBC, IBF, WBA и The Ring в среднем весе. Неоднократно признавался лучшим боксером планеты по разным номинациям.

Последний раз GGG дрался на ринге 17 сентябре 2022 года, когда проиграл в трилогии мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: