Лента новостей
0

Казахстанцы завоевали третье "золото" Азиады

Казахстанцы завоевали третье "золото" Азиады, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2023 12:39 Фото: Telegram/Madeniet_zhane_sport_ministrligi
28 сентября 2023 года копилка сборной Казахстана на Азиаде пополнилась третьей золотой медалью, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Как рассказали в Министерстве туризма и спорта РК, казахстанский дуэт в лице Асем Орынбай и Эдуарда Ещенко завоевал золотые медали в смешанном парном разряде турнира по стендовой стрельбе.

"В финале упражнения "скит" казахстанцы были сильнее соперников из Кувейта. Итоговый счет – 40:35. Это третья золотая медаль для сборной нашей страны на этой Азиаде", – говорится в сообщении.
Казахстанцы завоевали третье , фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2023 12:39

Фото: Telegram/Madeniet_zhane_sport_ministrligi

"Наши стрелки вновь показали великолепный результат! Поздравляю спортсменов, болельщиков и, конечно же, тренерский штаб команды с этим успехом. Вся страна сейчас испытывает гордость за наших стрелков. Уверен, эти победы вдохновят тысячи казахстанских детей на занятия этим великолепным видом спорта", – заявил министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев.

Ранее сообщалось, что Зухра Ирназарова принесла Казахстану второе "золото", но уже в пулевой стрельбе.

27 сентября 2023 года женская команда Казахстана в составе Зои Кравченко, Асем Орынбай и Ольги Панариной завоевала золотые медали в упражнении "скит", установив рекорд Азиатских игр. В финале одиночного разряда Асем Орынбай завоевала бронзовую награду.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: